Кулинарное наследие

В Варкавском краеведческом музее открыта комната кулинарного наследия 5 05.10.2022

В конце сентября на 2 этаже Варкавского краеведческого музея открылась комната кулинарного наследия, в которой представлена экспозиция, посвященная традициям приготовления пива и сыра. Об этом сообщает Прейльское краевое самоуправление.

Музей Шмаковки присоединился к списку Общества Музеев Латвии 5 15.07.2022

22 июня 2022 года прошло заседание правления Общества Музеев Латвии, в ходе которого было подтверждено принятие экспозиции Музей Шмаковки в общество.

Музей шмаковки будут продвигать с помощью видеоролика за 1 200 евро 6 31.05.2018

Вопрос о реализации проекта Даугавпилсского агентства туризма и информации “Музей шмаковки - вестник кулинарного наследия Латгалии” утвержден депутатами городской думы 31 мая. Общие расходы составят 1 200 евро. Финансирование предоставит Государственный Фонд культурного капитала.

В Полоцке прошло собрание управленческого комитета и рабочей группы проекта "Bella cuisine" 27.01.2014

22 января этого года в Беларуси, в городе Полоцк прошло второе собрание управленческого комитета и четвертое собрание рабочей группы в рамках проекта "Улучшение кулинарного сервиса в Латгальском и Витебском регионах, основываясь на концепции кулинарного наследия", сообщает портал Дагдского края.

В Аглонском крае состоялся обучающий семинар "Блюда, рецепты, оформление и подача блюд" в рамках проекта BELLA CUISINE 03.12.2013

29 ноября в гостевом доме "Mežinieku mājas" в Аглонском крае состоялся семинар "Блюда, рецепты, оформление и подача блюд" в рамках программы трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь "Улучшение кулинарного сервиса в Латгальском и Витебском регионах, основываясь на концепцию кулинарного наследия", сообщает портал Дагдского края.

В рамках проекта BELLA CUISINE состоялся обучающий семинар "Культура сервировки стола и приема гостей" 28.10.2013

22 октября в волости Гришкани Резекненского края в гстинном доме "Zaļā sala", состоялся семинар "Культура сервировки стола и приема гостей" в рамках программы трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь "Улучшение кулинарного сервиса в Латгальском и Витебском регионах, основываясь на концепции кулинарного наследия" (BELLA CUISINE), сообщает портал Дагдского края.

В Краславе прошло открытие кулинарного проекта BELLA CUISINE 30.04.2013

На прошлой неделе в Краславе состоялось официальное открытие проекта BELLA CUISINE "Улучшение кулинарного сервиса в Латгальском и Витебском регионах, основываясь на концепции кулинарного наследия" (LLB-2-266), сообщает муниципальный портал Краславского края.